Contatti

Ronchi  garantisce ai propri clienti una copertura del servizio e assistenza complete su scala globale
Ronchi Mario S.p.A.

Headquarter

Via Italia, 43
20060 Gessate (Milano) Italy

Ph. +39 02 950881
Fax +39 02 95088222
info@ronchi.it

Nuovo distaccamento produttivo
Via Monza
20060 Gessate (Milano) Italy

* campi obbligatori

Le sedi Ronchi nel Mondo

We are Global

Ronchi Worldwide

Una distribuzione capillare delle sedi Ronchi nel mondo garantisce un servizio eccellente e globale.

Rete commerciale

Africa

South Africa

QUALITECHS PTY. LTD.
8, Steel Street – Steeldale
2197 Johannesburg
SOUTH AFRICA

Contatto:
Mr. Chris King

Ph. 0027.11.6137719 / 6137771
Fax 0027.11.6137309

E-mail: qtechs@iafrica.com
E-mail: sales@qualitechs.co.za

Asia

ASIA

Ronchi Asia Co., Ltd.
731 PM Tower, 7th Floor, Office 2,
Asoke-Dindeng Road, Dindeng, Bangkok 10400, THAILAND

Contatc:

Ph. +66 2 642 8893, +66 2 642 8894
Fax +66 2 642 8892

E-mail: info@ronchi-asia.com
Web:
www.ronchi-asia.com


INDIA

Ronchi Asia Co. Ltd.
Newbridge Business Centres
1st & 2nd Floor, Tower-B,
INOX Towers, Plot No. 17,
Sector 16-A, Film City,
Noida-201301 Uttar Pradesh, India.

Contatc:

Ph. +91 120 4797174
Fax +91 120 4797500
Mobile +91 813 068 4096


CINA

Ronchi Asia China
Room E406, Sun Plaza, Xianxia Road 88
Changning District, 200336
Shanghai – China
中国上海市长宁区仙霞路88号太阳广场东塔406室
邮编: 200336

Contatc:
Elena Maringelli

Ph: +86 21 62155321
E-mail: maringelli.E@ronchi.it

Europa

AUSTRIA

Austria
RAPF & CO. Maschinen
Gabrielerstrasse 30
A-2344 Ma. Enzersdor
Wien
AUSTRIA

Contatto:
Mr. G. Rapf

Tel. 0043.2236.48011
Fax 0043.2236.48088

E-mail: office@rapf.at


BENELUX

SEAMCO N.V.
Vaastraat 178
B-2520 Olegem
BELGIO

Contatto:
Mr. Yves Van Bavel

Tel. 0032.3.4750660
Fax 0032.3.4750574

E-mail: info@seamco.be
E-mail: yves.vanbavel@seamco.be


GERMANIA

OREM GmbH
Wormser Strasse, 74-76
D-55239 Gau Odernheim
GERMANIA

Contatto:
Mr. Werner Burkhardt

Tel./Fax 0049.6733.8355

E-mail: info@orem.de


REGNO UNITO

RONCHI UK LIMITED
Unit 6 Whitehouse Court
Broad Street
Cannock
WS11 0BH
REGNO UNITO

Tel. 01543 579 400
Fax. 0560 152 3539

Contatto:
Mr. Peter Gunning

E-mail: peter.gunning@ronchi.co.uk
Mobile: 07770 498 199

Contatto:
Robert Burton
Customer Service
E-mail: bob.burton@ronchi.co.uk
Mobile: 07515 612 292


SPAGNA

SERMATEC, S.L.
C/. Llobregat, 9 Nave D33
08223 Terrassa (Barcelona)
SPAGNA
MAP:https://goo.gl/maps/dFvKPAET3rK2

Contatto:
Mr. Javier Comas

Tel. 0034.93.7359981
Fax 0034.93.7359982

E-mail: xavi.comas@sermatec.es

Nord America

U.S.A. and Canada

RONCHI AMERICA, LLC.
63 Duncan Circle
Hiram, GA 30141 U.S.A.
Phone: 1-678.398.7413
Fax: 1-770-694-6071
Hours: 8am to 5pm Monday to Friday
Web: /www.ronchiamerica.com

Director of Operations:
Michele Falsini
mobile 1-201-310-6730
E-mail: m.falsini@ronchiamerica.com

Service Technical Manager
Matthew Piercy
mobile 1-201-981-6360,
E-mail: m.piercy@ronchiamerica.com

Account Sales Manager
Frank Schigg
mobile 1-201-707-1545,
E-mail: f.schigg@ronchiamerica.com

Regional Sales Manager
Kim Doble
mobile 1-617-513-6905,
E-mail: k.doble@ronchiamerica.com

Office & Parts Resource Manager
Wayne Greenstein
mobile 1-201-965-1370,
E-mail: w.greenstein@ronchiamerica.com

Service Technician
Steve Williams
mobile 1-201-214-3237,
E-mail: s.williams@ronchiamerica.com

E&I Service Tech
Richard Norman
mobile
201.749.0932
E-mail: r.norman@ronchiamerica.com

Accounting
Linda O’Shaughnessy
mobile 1-203-554-7485,
E-mail: accounting@ronchiamerica.com


MEXICO

RONCHI DE MEXICO S.A. DE C.V.
Rio Panuco No. 127 – Desp.903
Col.Cuauhtemoc
06500 Mexico, D.F.

Contact:
Mr. Francesco Carfagno

Ph. 0052.55.52080302
Fax. 0052.55.55331974

E-mail: info@ronchidemexico.com.mx
Web: www.ronchidemexico.com

Sud America

BRASILE

CARLOS A. WANDERLEY E FILHOS
IMP. EXP. COM. E REPRESENTACOES LTDA
Av. Brig. Faria Lima, 1685 – 2° And. – Conj. 2-A
CEP 01451-908 SAO PAULO – SP Brazil

Contatto:

Tel. (11) 3812-2577
Fax (11) 3032-3954

E-mail: carloswanderley@carloswanderley.com.br
Web: www.carloswanderley.com.br


ARGENTINA & URUGUAY

TECNOFAST S.A.
Av. 18 de Julio 878 Ap 1204
Montevideo
URUGUAY

Contatto:
Ing. Jorge A. Reznik

Tel. (55) 11 37173025 Brasile
Tel. (56) 2 5813554 Cile
Tel. (1) 321 2826318 Stati Uniti
Tel. (54) 9 11 44710020 Argentina

E-mail: info@tecnofast.com

Skype: jorgereznik